CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN
Cabo Cat5e com 20cm de comprimento.
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 0
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 1
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 2
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 3
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 4
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 5
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 6
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 7
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN | 8
informações técnicas
Dados construtivos
Condutor: Fio sólido de cobre eletrolítico nu, bitola 24 AWG.
Isolamento:
Polietileno de alta densidade, diâmetro nominal 0,90 mm.
Par:
Núcleo:
Os quatro pares são reunidos com passo adequado, formando o núcleo.
Cobertura:
Composto termoplástico PVC livre de metais pesados, retardante a chama, classe de flamabilidade CMX, diâmetro nominal 4,80 +/- 0,20 mm.
Cor:
Azul, vermelho, branco, preto e cinza
CABO DE REDE-4PX24 AWG CAT5E CONECTORIZADO AZUL 20CM - COPPERLAN Detalhes
detalhes
Características Elétricas
Taxa de Transmissão: Até 100 MHz.
Resistência Elétrica Máxima CC do Condutor 20°C:
93,8 Ohms/km.
Resistência de Isolamento:
10000 M ohms .km.
Capacitância Mútua @ 1KHz:
56 pF/m.
Impedância Característica: 100+- 15% Ohms.
Velocidade de propagação Nominal: 68%.